Молочное такси Milk Technology серия эконом 200

На сегодняшний день все большую актуальность набирает направление по поставкам оборудования для выпойки телят - молочное такси. Это и понятно так, как только здоровые, выращенные с первых дней согласно установленной технологии животные способны давать гарантированно высокий привес и в дальнейшем достигать высокой продуктивности.

Задать вопрос специалисту


Копейкин Олег Васильевич

+7-913-974-03-94, +7 (3812) 55-16-63

К сожалению, очень часто зоотехники допускают ошибки при выращивании телят в первые 3 месяца их жизни, которые уже нельзя исправить в последующем. Для облегчения выполнения задачи зоотехнику, по выращиванию здоровых животных, компания Milk Technology производит серию оборудования для выпойки телят.

Вне зависимости от того использует ли хозяйство, при выпойке телят заменитель цельного молока (ЗЦМ) или нет, в первые две недели жизни телят рекомендуется поить цельным молоком. В целях заботы о здоровье телят, MilkTechnology разработала модельный ряд Ванн Пастеризаторов (ВДП) для молочно-товарных ферм, объемом от 100 до 1000 литров. Выпойка пастеризованным молоком сводит к минимуму передачу патогенных бактерий телятам, что обеспечивает низкий уровень смертности молодняка, снижение расходов на ветеринарию, а так же крепкое здоровье животных!

В последующие шесть – десять недель, при выпойке телят может быть применено несколько вариантов:

ПервыйТолько ЗЦМ. В этом случае Вам поможет Агрегат для выпойки молодняка КРС, более известный как, Молочное Такси (МТ). Замешивание порошка ЗЦМ происходит непосредственно в резервуаре МТ с помощью мешалки, которая в этом режиме вращается со скоростью 1000 об/мин. Смесь ЗЦМ подогревается до температуры 38 – 40 градусов, и без лишних сложностей транспортируется к месту нахождения животных (можно дополнительно оборудовать электроприводом для шасси), где при помощи специального насоса и пистолета, работающих на аккумуляторных батареях, молочную смесь можно легко наливать в поилки для телят, дозируя необходимую порцию в зависимости от возраста телёнка.

 

Второй. Цельное молоко и ЗЦМ. В этом случае так же можно использовать МТ так, как помимо механизации процесса раздачи молока, оборудование может быть оборудовано функцией пастеризации, при которой молоко нагревается до 63 оС и данная температура поддерживается в течение 30 минут. После этого температура снижается до 38 - 40 оС и смесь готова для кормления молодняка. Молочное такси изготавливается объемом 150 и 200 литров.

Для получения более полной информации, скачайте презентацию Молочного такси нашего производства.

Экономическая выгода от применения ЗЦМ.

 

ЗЦМ обладают значительным превосходством в структуре потребления, что объясняется более частым применением с экономической точки зрения ЗЦМ в кормлении телят с первых недель их жизни.

Так, килограмм разведенного ЗЦМ в среднем стоит 8,3 руб./л. При этом молочные заводы принимают сырое молоко в среднем по 18 руб. за литр.

Получается, что при такой цене молока ЗЦМ, как минимум, в 2 раза дешевле цельного молока.

Несложно подсчитать, что будет выгоднее: поить теленка три месяца молоком или же его заменителем, а цельное молоко продавать.

Расчет экономического эффекта использования ЗЦМ.

 

ЗЦМ рекомендуется применять с 14 до 90 дня жизни теленка. За этот период (76дней) он съедает около 177 кг смеси. При разнице в цене 1 кг в 9,7 рубля экономический эффект использования ЗЦМ на одну голову молодняка составляет 1 700 рублей. Если пересчитать этот эффект на 100 и 500 голов экономия составит 170 000 и 850 000 рублей соответственно.

Кроме этого, при соблюдении этой технологии выпойки телят, хозяйство выигрывает еще и за счет высокой молочной продуктивности и сохранности дойного поголовья.

В настоящее время использование ЗЦМ - одно из основных условий перехода на интенсивное молочное скотоводство наряду с круглогодичной системой отелов.

Объем загрузки, в литрах.: 
200
Функция подогрева молока:: 
+
Температура нагрева смеси, °С: 
40+1
Время подогрева с 10 °С до 40 °, мин: 
120
Функция премешивания молока и ЗЦМ:: 
+
Скорость вращения мешалки, об/мин: Режим I (перемешивание молока в режиме подогрева и пастеризации): 
300
Скорость вращения мешалки, об/мин:Режим II (позволяет активно смешивать порошок ЗЦМ): 
1000
Функция пастеризации молока - ОПЦИЯ:: 
"О"
Температура пастеризации, °С*: 
63+1
Время пастеризации, мин: 
30
Температура готового продукта после охлаждения, °С: 
40+1
Время охлаждения продукта с +63 до +40 °С,мин. При условии температуры охлаждающей воды не выше + 10 °С.: 
60
Функция розлива молока через пистолет.: 
+
Функция автоматической дозации, выдача установленной порции молока.: 
-
Функция электропривода, для комфортного перемещения МТ.: 
-
Мощность нагревателя, кВт: 
4,5
Параметры питающей сети: 
380В/ 3/50Гц
Потребляемая мощность установки, кВт/ч: 
4,8
Габаритные размеры установки, Д*Ш*В, мм:: 
1200*850*1465
Вес установки не более, кг.: 
125