АО "База Агрокомплект" в Бразилии

В ходе посещения заводов удалось увидеть технологию и условия производства техники.

Посетители стали свидетелями высочайшего уровня изготовления машин и оборудования. На производстве используются современные, автоматизированные станки ведущих мировых производителей Японии, Германии, Америки, как при производстве деталей, так и контроля качества деталей и инструмента. На мощностях заводов изготавливается более 95% деталей сельхозмашин. Гостям показали новинки выпускаемой техники – пропашные сеялками ABSOLUTA (40-44 рядковые) с шириной междурядья 50 и 76 см с уникальной системой независимого отключения каждого высевающего аппарата, сеялка идеально подходить для посева культур по нулевой технологии, с производительностью до 16 г/час.

Была представлена самоходная машина (не имеющая аналогов в мире!) с функциями опрыскивателя и разбрасывателя минеральных удобрений IMPERADOR 3.0, позволяющая выполнять два соответствующих вида работ одной машиной, используя при этом одну и ту же технологическую колею. Такая революционная концепция дает возможность эффективно обрабатывать поля при более низких эксплуатационных затратах. Для IMPERADOR 3.0 предусмотрена новая дополнительная опция-система регулирования рабочего клиренса до 1,83 м. Это позволяет вносить удобрения и пестициды на поздних этапах развития растений, предотвращая размножение вредителей и повышая урожайность. Машина оснащена системой листовой диагностики растений по азоту. При проходе опрыскивателя по полю компьютер анализирует содержание элементов в растении и дает команду на внесение необходимого количества азота в зависимости от потребности растений на разных участках поля.

Компания STARA не останавливается на достигнутых результатах, постоянно совершенствует и расширяет модельный ряд выпускаемой продукции, применяя последние мировые достижения аграрной науки.

Также вы можете прочитать